En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe ProLite E1980S de 19 pouces est un moniteur rétroéclairé par LED qui offre un bon temps de réponse un contraste élevé et des fonctions de correction sRGB et g
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama Enceintes iiyama ProLite B1980S-W1 19 TN SXGA 75 Hz à hauteur réglable
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
148,99 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama Moniteur de Bureau B1980S-W1 19 TN 1280 x 1024 75 Hz 1H1DP Has
|
— | — |
162,28 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite B1980S-W1
|
En stock | +5,95€ |
169,96 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 19 LED - ProLite B1980S-W1
|
En stock | Gratuite |
169,96 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 12000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 411 mm |
| Profondeur (support inclus) | 245,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 603 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 10,9 kWh |
| Consommation électrique typique | 12 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 5:4 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleurs pieds | Blanc |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 4,5 kg |
| Largeur (sans support) | 411 mm |
| Profondeur (sans support) | 49 mm |
| Hauteur (sans support) | 453 mm |
| Poids | 4,5 kg |
| Largeur | 411 mm |
| Profondeur | 245,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 48,3 cm (19") |
| Résolution de l'écran | 1280 x 1024 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | SVGA |
| Type de panneau | TN |
| Temps de réponse | 3 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Pas de pixel | 0,294 x 0,294 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 80 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 37,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 30,1 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 48 cm |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Professionnel |
| Pupitre illuminé | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -60 - 60° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 11 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (contrast, brightness, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), image setup (blue light reducer, sharpness), colour settings (gamma, 6-axis, colour temp.), audio settings (volume, mute), OSD settings (H. position, V. position, OSD time, OSD rotate, language), extra (reset, DDC/CI control, signal select, HDMI range, opening logo, power LED, information) |
| Panneau de commande | Power, Menu, + / Volume, -/ Eco, Signal Select (Auto) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 148,99€ — entrez un prix inférieur