Moniteur 27 IPS 120 Hz - Full HD - 1920 x 1080 px - 3 ms - DisplayPort HDMI USB - HP intégrés - Inclinable - Bords extra-fins
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama X2792HSU-B1 27 FHD 120Hz IPS classe énergétique B
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
139,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama X2792HSU-B1 27 FHD 120Hz IPS classe énergétique B
|
En stock | Gratuite |
144,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite X2792HSU-B1
|
Indisponible | +8,95€ |
146,99 €
|
Rupture |
|
iiyama ProLite X2792HSU-B1
|
Sous 7j | +5,95€ |
149,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite X2792HSU-B1 - ecran LED - Full HD (1080p) - 27
|
— | +9,90€ |
162,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de la sortie DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 616,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 190 mm |
| Hauteur (support inclus) | 436 mm |
| Longueur du câble USB | 1,5 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 10,7 kWh |
| Consommation électrique typique | 11,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 3,9 kg |
| Poids | 3,9 kg |
| Hauteur | 436 mm |
| Largeur | 616,5 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 3 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 140 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 96% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -4 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 11 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | B |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Certification | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI, display information ), miscellaneous ( sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Panneau de commande | Joystick: Center: Power/Menu, Up/Input Select, Down, Left/i-Style coloour/Eco/Blue Light Reducer, Right/Volume/Mute Audio |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,90€ — entrez un prix inférieur