Moniteur 42.5 VA 60 Hz - Dual Mode 3840 x 2160 px (Ultra HD 4K) 1920 x 1080 px (FHD 120 Hz) - 3 ms - DisplayPort HDMI USB - HP intégrés - Inclinable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iiyama 42.5 - ProLite X4373UHSU-B2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
619,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite X4373UHSU-B2
|
En stock | +42,95€ |
619,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Iiyama ecran LED - Full HD (1080p) - 43
|
— | +9,90€ |
624,00 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama ProLite X4373UHSU-B2
|
En stock | +41,95€ |
649,96 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 95 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 977,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 251 mm |
| Hauteur (support inclus) | 621,5 mm |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 40,9 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 79,1 kWh |
| Consommation électrique typique | 41 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC, sRGB |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 14,7 kg |
| Poids | 14,7 kg |
| Hauteur | 621,5 mm |
| Largeur | 977,5 mm |
| Profondeur | 251 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 108 cm (42.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 3 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,245 x 0,245 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 135 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 94,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 52,9 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture NTSC (normale) | 85% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 200 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 10 - 2° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles de télécommande fournies | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Certificats de conformité | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, ECO, HDR, ACR, OD, X-res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature, user preset), PiP/PbP ( PiP/PbP, sub-source, PiP position, PiP size, swap, audio input), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, display information, language), miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB-C speed, USB charge, KVM, DDC/CI control, dual mode), input select (source), audio settings (volume, mute audio), recall (recall all?) |
| Panneau de commande | Input Select, +/Volume, -/Shortcut, Menu, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 619,99€ — entrez un prix inférieur