Moniteur 27 IPS 75 Hz - QHD - 2560 x 1440 px - 1 ms - DisplayPort HDMI USB - HP intégrés - Pied réglable Pivotement - Bords extra-fins
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite XB2797QSN-B1 - ecran LED - 27
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
265,30 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama XB2797QSN-B1 27 QHD 75Hz IPS 1ms Pivot USB-C 65W
|
En stock | Gratuite |
269,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XB2797QSN-B1 27 QHD 75Hz IPS 1ms Pivot USB-C 65W
|
En stock | Gratuite |
269,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
iiyama ProLite XB2797QSN-B1
|
En stock | +7,95€ |
289,95 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 27 LED - ProLite XB2797QSN-B1
|
En stock | Gratuite |
289,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XB2797QSN-B1
|
En stock | +9,95€ |
289,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 547,5 mm |
| Longueur du câble USB | 1 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21,4 kWh |
| Consommation électrique typique | 21 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 5,8 kg |
| Hauteur (sans support) | 403,5 mm |
| Poids | 5,8 kg |
| Largeur | 613 mm |
| Profondeur | 209,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | IPS |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 112 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Bureau |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -60 - 60° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Garantie du fabricant | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, USB-C speed, MST DP-out), extra 2 (shortcut key, Mac address, FW version), input select, audio settings (volume, mute), reset (reset all?) |
| Panneau de commande | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Shortcut, Right/Volume |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 265,30€ — entrez un prix inférieur