Moniteur 31.5 VA 60 Hz - UHD - 3840 x 2160 px - 2 ms - DisplayPort HDMI USB-C USB HUB - HP intégrés - Pied réglable - Bords extra-fins
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama XB3294UHSCP-B1 31,5 4K 60Hz VA 2ms Adapt.Sync FS
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
349,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
iiyama 31.5 - ProLite XB3294UHSCP-B1
|
En stock | Gratuite |
355,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XB3294UHSCP-B1
|
En stock | +13,95€ |
355,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama XB3294UHSCP-B1 31,5 4K 60Hz VA 2ms Adapt.Sync FS
|
En stock | Gratuite |
359,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
iiyama ProLite XB3294UHSCP-B1
|
En stock | +11,95€ |
359,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 95 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 713,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 245,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 598,5 mm |
| Longueur du câble USB | 1,5 m |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,85 m |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33,1 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 58,5 kWh |
| Consommation électrique typique | 55 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,85 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC, sRGB |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 8,5 kg |
| Largeur (sans support) | 714 mm |
| Profondeur (sans support) | 56 mm |
| Hauteur (sans support) | 428,5 mm |
| Poids | 8,5 kg |
| Largeur | 713,9 mm |
| Profondeur | 245,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 2 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,182 x 0,182 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 160 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 70,9 cm |
| Taille visualisable verticale | 40,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture NTSC (normale) | 93% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| position de marché | Conception graphique |
| Sortie casque audio | Oui |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 11 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Certification | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, HDR, AdaptiveSync, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), PiP/PiB ( PiP/PiB, sub source, PiP position, PiP size, swap), OSD (position H, position V, OSD time, background, DDC/CI control, display information), language, miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, USB-C speed), KVM, input select, audio settings (volume, mute, audio input), recall (recall all) |
| Panneau de commande | Joystick: Center: Power/ Menu, Up/ Input Select, Down, Left: i-Style Colour/ ECO/ Blue Light Reducer, Right/ Volume |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 349,90€ — entrez un prix inférieur