Moniteur 44.5 VA 165 Hz 32 9 - HDR400 - 5120 x 1440 px - 0.8 ms - DisplayPort HDMI USB-C - Pied réglable - Bords extra-fins - Hub USB
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iiyama 44.5 LED - ProLite XCB4594DQSN-B1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
689,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama Prolite XCB4594DQSN-B1
|
En stock | +29,95€ |
689,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite XCB4594DQSN-B1 - ecran LED - incurve - 45 - HDR
|
— | +9,90€ |
759,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XCB4594DQSN-B1
|
En stock | +35,95€ |
779,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| ConnectShare (USB) | Oui |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports en aval | 3 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Commutateur KVM quantité de Ports | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 1090 mm |
| Profondeur (support inclus) | 275 mm |
| Hauteur (support inclus) | 539 mm |
| Support inclus | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 37 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 67 kWh |
| Consommation électrique typique | 37 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 32:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 11,2 kg |
| Hauteur (sans support) | 409 mm |
| Poids | 11,2 kg |
| Largeur | 1090 mm |
| Profondeur | 275 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 113 cm (44.5") |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Dual QHD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 0,8 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,8 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,212 x 0,212 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 260 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 108,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 30,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 260 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 113 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture NTSC (normale) | 80% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 6 W |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 9 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer, Eye Saver |
| Commande de volume | Boutons |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Commandes d'utilisateur | picture (brightness, contrast, black tuner, sharpness, OD, ACR, ECO Mode, X-Res technology), colour (warm, normal, cool, user colour, i-Style colour, blue light reducer), input select, PBP (PBP mode, sub win input, PBP swap, audio input), audio (volume, mute), language, OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD background, OSD time out, information), setup menu 1 (MST, DSC, KVM, USB-C, USB BC), setup menu 2 (video mode adjust, HDMI RGB range, direct drive, adaptive sync, MBR, HDR, opening logo, LED, memory recall) |
| Panneau de commande | Navigation (power) button: Center (Menu/Execution), Down (i-Style Colour), Up (Input Select), Right (Volume), Left (ECO Mode), Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 689,99€ — entrez un prix inférieur