Optimisez votre concentration au bureau avec le Jabra Evolve2 40 SE conçu pour offrir une expérience audio professionnelle et un confort supérieur. Caractéristiques Jabra Evolve2 40 SE Réduction passive du bruit. Grâce à ses coussinets supra-auricula
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 40 SE MS Stereo - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
112,64 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Auriculaires Jabra Evolve2 40 SE filaires USB-C A pour bureau avec réduction de brui
|
En stock | — |
116,14 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 60,5 mm |
| Hauteur | 157 mm |
| Poids | 88,6 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Lumière, Notification |
| Technologies de protection auditive | Jabra Safetone 2.0 |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 14000 Hz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Connection d'un micro | USB |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Coussin pour bandeau | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 112,64€ — entrez un prix inférieur