Optimisez la communication en environnement professionnel avec les Jabra Perform 45 SE conçus pour offrir clarté confort et efficacité dans les espaces dynamiques. Caractéristiques Auriculaires Jabra Perform 45 SE sans fil Bluetooth avec Réduction de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GN AUDIO JABRA PERFORM 45 SE MONO
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
119,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Jabra Auriculaires Jabra Perform 45 SE sans fil Bluetooth avec Réduction de Bruit, Push-to
|
En stock | — |
127,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Perform 45 SE - micro-casque
|
— | +9,90€ |
131,42 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, HSP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,2 m |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 20 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau, Crochets auriculaires |
| Type de casque | Monophonique |
| Commande de volume | Bouton |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Voyants | Bluetooth |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Technologies de protection auditive | Technologie Sidetone |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | ISED;FCC;REACH;Proposition 65;CE;RoHS |
| Portée du routeur sans fil | 100 m |
| Puissance d'entrée maximale | 5 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 1 cm |
| Réduction du bruit | Oui |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 50 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 2 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 100 mAh |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 11 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Autonomie en veille | 4 h |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 45 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Matériau des oreillettes | Silicone |
| Appariement facile | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Temps de charge | 120 min |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Langues de guidage vocal | Anglais |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Oui |
| Température d'opération | 14 - 140 °F |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Non |
| Embouts d’oreillette | 3 eargels (one premounted standard eargel) |
| Connectivité multipoints | Non |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,95€ — entrez un prix inférieur