Découvrez une qualité sonore exceptionnelle et une gestion d'appels simplifiée avec le Jabra Evolve 20 idéal pour les environnements professionnels bruyants. Caractéristiques Jabra Evolve 20 Gestion d'appels intuitive. Contrôlez facilement le volume
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 20 MS mono - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
38,54 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Casque Jabra Evolve 20 Mono USB filaire Black avec réduction passive du bruit
|
En stock | +4,95€ |
39,96 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 142 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 496 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 564 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,64 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 7000 Hz |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 38,54€ — entrez un prix inférieur