Bénéficiez d'une communication cristalline et d'une mobilité maximale avec les casques Bluetooth sans fil Jabra conçus pour les environnements professionnels exigeants. Caractéristiques du casque sans fil Bluetooth et USB Jabra Optimisation pour les
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Casque sans fil Bluetooth et USB Jabra avec microphone perche et réduction du bruit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
143,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve 65 TE Stereo - micro-casque
|
— | +9,90€ |
156,88 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AGHFP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | SBC |
| Largeur | 60,5 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 106,3 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Voyants | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra IntelliTone, Technologie Sidetone, Jabra SafeTone |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Nombre de lecteurs | 1 |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| HearThrough | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -17 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 280 mAh |
| Lecture audio en continu | 24 h |
| Temps de communication | 16 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Autonomie en veille | 360 h |
| Température d'opération | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Logiciels fournis | Jabra Direct, Jabra Xpress |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 143,66€ — entrez un prix inférieur