Appels ininterrompus avec notre casque filaire Evolve2 30 SE, vous bénéficierez d'une performance d'appel impeccable, grâce à la technologie avancée à 2 microphones qui garantit que votre voix est toujours entendue clairement. | Qualité sonore immers
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve2 30 SE (Version 2025) Casque Filaire Mono-auriculaire avec Microphone pour Le
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
101,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,5 m |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 178,7 mm |
| Profondeur | 136,2 mm |
| Hauteur | 54,3 mm |
| Poids | 125 g |
| Profondeur | 13,7 cm (5.4") |
| Hauteur | 5,33 cm (2.1") |
| Largeur | 17,9 cm (7.03") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type de casque | Monophonique |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Alcatel-Lucent;Cisco;Unify;Mitel;Citrix;Microsoft Teams |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 12000 Hz |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Non |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 14 - 131 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Leatherette size M |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 101,40€ — entrez un prix inférieur