Réduction maximale du bruit La puissante fonction hybride numérique d'annulation active du bruit est idéale pour la concentration | Longue durée de vie de la batterie et éclairage pratique Réduisez les interruptions au minimum avec une autonomie de l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve2 85 Casque PC Sans Fil - Casque Audio certifié UC avec Réduction du Bruit et
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
390,41 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 85 Headset UC Stereo Black
|
En stock | Gratuite |
418,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 85 Auriculares Inalámbricos Bluetooth con Cancelación de Ruido USB-C N
|
En stock | — |
430,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Longueur du câble USB | 1,2 m |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Consommation électrique (en veille) | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Formats audio pris en charge | AAC, SBC |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 198,6 mm |
| Hauteur | 77,3 mm |
| Poids | 286 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,01 kg |
| Profondeur | 19,9 cm (7.82") |
| Hauteur | 7,75 cm (3.05") |
| Largeur | 16 cm (6.3") |
| Longueur du câble | 9,91 cm (3.9") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| BeamForming | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Technologies de protection auditive | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone, Technologie Sidetone |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | Alcatel-Lucent;Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Citrix |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 8 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 50 mW |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 5 - 20 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 10 |
| Technologie à 10 microphones | Oui |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 730 mAh |
| Lecture audio en continu | 37 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 32 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 21 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,3 h |
| Charge rapide | Oui |
| Batterie interchangeable | Non |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Adaptateur pour avion |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Étui de transport | Non |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Appariement facile | Non |
| Oui | |
| 75% | |
| Temps de charge | 140 min |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Oui |
| Langues de guidage vocal | Anglais |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 14 - 113 °F |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Leatherette size L |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 390,41€ — entrez un prix inférieur