Conversion facile le casque stéréo Evolve2 40 SE assure un maximum de confort et réduit les bruits de fond. De plus, ce casque antibruit dispose de la technologie 3 micros et d'un bras perche qui offre une meilleure qualité d'appel. | Moins d'interro
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve2 40 SE (Version 2026) Casque stéréo Filaire antibruit avec Technologie d'appe
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
174,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 60,5 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 188 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Oui |
| Optimal pour | Microsoft |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Nombre de microphones | 3 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC), TCO |
| Code du système harmonisé | 8518,30 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | EAR99 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 174,89€ — entrez un prix inférieur