Jabra Engage 50 II U C Stereo - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-C, USB-A - certifie UC
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Engage 50 II UC Stereo - micro-casque - USB-C, USB-A
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
245,51 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 167 mm |
| Profondeur | 167 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Profondeur | 16,7 cm (6.57") |
| Hauteur | 5,41 cm (2.13") |
| Largeur | 16,7 cm (6.57") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Other major platforms |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Silicone, Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Oui |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 50 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 14000 Hz |
| Unité de lecture | 2 cm |
| Réduction du bruit | Oui |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Nombre de microphones | 3 |
| Désactivation du microphone | Non |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Polyuréthane (PU) |
| Appariement facile | Non |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Engage+;Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 14 - 131 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Type de coussinet | Single size leatherette cushion |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 245,51€ — entrez un prix inférieur