JABRA ENGAGE 55 SE MS STEREO WRLSLINK400A LOWPOWER
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Engage 55 SE Stereo (Low Power) - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
264,85 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 83 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Connectable DECT | Oui |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0, Jabra Safetone G616 |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu | Europe, Asia–Pacific, Moyen-Orient, Afrique |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 13 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Source de chargement | USB |
| Autonomie en veille | 52 h |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 1 année(s) |
| Applications soutenues | Jabra Direct, Jabra SDK, Jabra Xpress |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 264,85€ — entrez un prix inférieur