Jabra Engage 55 Stereo, USB-A, UC, EMEA APAC
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Engage 55 Stereo - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
260,93 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Titane |
| Poids | 83 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Connectable DECT | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616 |
| Voix HD | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 7300 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 13 h |
| Température d'opération | -5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Ajustment automatique du volume | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 260,93€ — entrez un prix inférieur