L'Engage 75 est conçu pour offrir une connectivité sans fil supérieure une autonomie de batterie prolongée et des appels d'une clarté exceptionnelle. Ce micro-casque de très haut niveau s'adresse aux utilisateurs professionnels qui doivent pouvoir co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Engage 75 Estéreo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
419,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur RJ-9 | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids de la base | 218 g |
| Largeur | 147 mm |
| Profondeur | 32 mm |
| Hauteur | 169 mm |
| Poids | 90 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 206 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4,83 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Voyants | Oui |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Connectable DECT | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu | Europe |
| Certification | CE, CB, FCC, IC, NOM, NTC, EAC, PSB, ICASA, TELEC, SIRIM, ACMA, NZ Telepermit, UL |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Écran tactile de la station de base | Oui |
| Capacité de la batterie | 650 mAh |
| Lecture audio en continu | 13 h |
| Temps de communication | 13 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Tension des piles | 7,5 V |
| Autonomie en veille | 52 h |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Phone, USB |
| Station de base | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Coussin pour bandeau | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Oui |
| Type de prise | Type C |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Espagnol |
| Compatible avec plusieurs combinés | 4 |
| Égaliseur | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 419,99€ — entrez un prix inférieur