Casque professionnel pour plus de productivité avec un son impressionnant pour les appels et la musique L'Evolve 40 est conçu pour booster votre productivité. Ce micro-casque filaire s'adresse aux utilisateurs professionnels sédentaires qui ne souhai
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 40 MS Auricular USB Negro
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
268,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Type d'interface | 3.5mm / USB |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 142,5 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 564 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 496 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10,8 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Voix HD | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | Microsoft |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Compatibilité de marque | Microsoft |
| Housse de rangement | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 268,00€ — entrez un prix inférieur