Jabra Evolve 65 TE Mono - Micro-casque - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - USB-A via adaptateur Bluetooth - isolation acoustique - certifie UC
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 65 TE Mono - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
217,21 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, SBC, HSP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Profondeur (support inclus) | 185 mm |
| Hauteur (support inclus) | 212 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 96 mm |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 60,5 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 75 g |
| Profondeur | 15,7 cm (6.18") |
| Hauteur | 15 cm (5.9") |
| Largeur | 6,05 cm (2.38") |
| Dimensions du produit avec socle (L x P x H) | 96 x 184,9 x 211,8 mm (3.78 x 7.28 x 8.34") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Type de casque | Monophonique |
| Voyants | Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Avaya;Cisco;Microsoft Teams |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Puissance d'entrée maximale | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 6800 Hz |
| Sensibilité du casque | 93,6 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -17 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Désactivation du microphone | Non |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 24 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 16 h |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Autonomie en veille | 15 h |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Non |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 14 - 122 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 217,21€ — entrez un prix inférieur