Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Arceau Utilisation recommandée Bureau Centre d'appels Type de casque Binaural Couleur du produit Noir Touches de fonctionnement Volume Volume Commande de volume
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 65 Auriculares Inalámbricos Negros Soporte de Carga USB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
214,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 65 HS Stand UC Stereo Blck
|
En stock | Gratuite |
248,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Profondeur (support inclus) | 188,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 250 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 103,5 mm |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 60,5 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 176,4 g |
| Profondeur | 15,7 cm (6.18") |
| Hauteur | 18,6 cm (7.32") |
| Largeur | 6,05 cm (2.38") |
| Dimensions du produit avec socle (L x P x H) | 103,6 x 188,7 x 217,2 mm (4.08 x 7.43 x 8.55") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 8000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 24 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Batterie interchangeable | Non |
| Autonomie en veille | 67 h |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 45 °C |
| Socle de chargement | Oui |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Oui |
| Temps de charge | 90 min |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Oui |
| Applications soutenues | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Leatherette size M |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 214,99€ — entrez un prix inférieur