Disposer d'un bon son est une question de survie dans les jeux vidéos, et ça JBL le sait le casque Quantum 200 amplifie toutes les victoires, peu importe le type de jeu | Le Quantum 200 bénéficie du son Signature Quantum de JBL, avec une précision et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 200 – Casque gaming filaire avec son Signature Quantum JBL – Micro avec réduct
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 200
|
En stock | +1,95€ |
47,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 200 Black
|
En stock | Gratuite |
47,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming JBL Quantum 200
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Modèle du Bluetooth | Non applicable |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 248 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 259 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 421 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 313 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,71 kg |
| Poids net de la palette | 94,9 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Rétroéclairage | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Produits par couche de palette | 28 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Casier principal (externe) par palette | 35 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 140 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281969546 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,034 cm³ |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281969546 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur