P JBL Casque filaire p p Qualité dans chaque note p p Pour ceux qui cherchent les meilleurs casques filaires ou casques de jeu, JBL est la référence en matière de précision audio. Que vous privilégiez les conversations claires ou que vous souhaitiez
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son Q
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 21,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 5 mW |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 97 dB |
| Unité de lecture | 8,6 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -41 dB |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | 3.5 mm to USB Type-C |
| Accessoires inclus dans le kit | 3 tailles d’embouts en silicone |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur