Une précision et une ambiance sonore inouïes Avec le JBL QuantumSPHERE 360 et le head-tracking bénéficiez d'un positionnement audio 3D professionnel sur votre PC ou sur votre console | Son Signature JBL QuantumSOUND, certifié Hi-Res Des bruits de pas
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 910 Casque de Gaming sans Fil avec Réduction de Bruit Active et Bluetooth, Bat
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL Quantum 910 Casque Avec fil sans fil Arceau Jouer Bluetooth Black
|
En stock | — |
277,27 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 420 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Type de commande | Boutons |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 93 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Temps de charge rapide | 3,5 min |
| Temps de parole (ANC off) | 47 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 10 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur