Sound is Survival Au cœur de l'action avec le casque gaming JBL Quantum 950, doté de transducteurs dynamiques de 50 mm et du son spatial JBL Quantum avec suivi des mouvements pour une pleine immersion | Connectivité flexible Profitez d'une double con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 950 Casque Gaming sans Fil Bluetooth multiplateforme avec Son Spatial JBL Quan
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
349,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connecteur USB de la station de base | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Orange, Argent, Blanc |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids | 398 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 101 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -44 dB |
| Type de direction de microphone | Cardioïde |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 700 mAh |
| Lecture audio en continu | 30 h |
| Temps de communication | 20 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Temps de parole (ANC on) | 20 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Station de base | Oui |
| Étui | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Pare-vent inclus | Oui |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 349,99€ — entrez un prix inférieur