Jouez n'importe où et profitez d'un son optimal, sans distraction extérieur avec JBL Quantum TWS. Immergez-vous dans un son ambiant pur et profitez d’une autonomie allant jusqu’à 24 hrs | Bloquer le bruit pour mieux vous concentrer est possible grâce
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum TWS – Écouteurs de Gaming esports, Sans fil, Réduction de Bruit et Étui de Rec
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
124,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL QUANTUM Écouteurs True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Jouer Bluetooth Black
|
En stock | — |
156,30 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Connecteur USB de la station de base | USB Type-C |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids de l'écouteur gauche | 5,5 g |
| Poids de l'écouteur droit | 5,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Musique/Quotidien |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Conçu pour les enfants | Non |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Voyants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 93 dB |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 106 dB |
| Unité de lecture | 1 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 51 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,85 V |
| Tension d’entrée (boîtier de chargement) | 3,7 V |
| Lecture audio en continu | 16 h |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 16 h |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 340 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 6 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 8 h |
| Temps de communication | 4 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 15 min |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 8 h |
| Coffret de chargement | 42,4 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Capacité du boîtier de chargement | 340 mAh |
| Type de boîtier de chargement | Avec fil |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Oreillettes | Oui |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Vie de la batterie | 960 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 124,99€ — entrez un prix inférieur