LG Smart Monitor UHD de 27 (3840x2160) vous permet de profiter d'une excellente qualité d'image en offrant précision des couleurs, contraste visuel et netteté | Avec webOS 24, explorez de nombreux contenus grâce aux services de streaming intégrés tel
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LG Écran PC LG 27U731SA-W 27 Ultra HD 4K 60Hz IPS Smart TV USB-C HDR10 Haut-parleurs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
270,24 €
|
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor 27U731SA-W 27 - Dalle IPS résolution UHD (3840x2160), 5ms GtG 60Hz, HDR 1
|
En stock | — |
278,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC - LG ELECTRONICS - 27 - 4K UHD - 60Hz - Dalle IPS - 5ms - 27U731SA-W
|
En stock | +4,99€ |
278,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran LG 27U731SA-W.AEU Smart Monitor IPS 27
|
Sous 5j | Gratuite |
278,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor 27U731SA-W
|
En stock | +7,95€ |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
LG 27 LED - 27U731SA-W
|
En stock | Gratuite |
279,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor 27U731SA-W
|
En stock | +9,95€ |
304,99 €
|
Voir l'offre → |
|
LG 27'' SMART WebOS 24 IPS D Streaming 4K
|
En stock | Gratuite |
310,55 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Bluetooth | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 452 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | webOS |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 38 kWh |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 29,4 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 90% |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 86% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids (avec support) | 5,85 kg |
| Largeur (sans support) | 613,2 mm |
| Profondeur (sans support) | 45,6 mm |
| Hauteur (sans support) | 372,6 mm |
| Poids (sans support) | 4,55 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,4 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 1000 |
| Dureté de la surface | 3H |
| Modes Smart | Économie d'énergie |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| position de marché | Intelligent |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Câbles inclus | HDMI, Énergie |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 270,24€ — entrez un prix inférieur