L'écran LG Smart Monitor Swing 4K UHD de 32 (3840 x 2160) vous permet de profiter d'une excellente qualité d'image en offrant précision des couleurs, contraste visuel et netteté | Avec webOS 25, explorez de nombreux contenus grâce aux services de str
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LG Smart Monitor Swing 32U889SA-W 32 - Dalle IPS résolution 4K UHD (3840x2160), 5ms GtG 60
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
735,75 €
|
Voir l'offre → |
|
LG 32U889SAW 32 UHD 3840 x 2160
|
En stock | Gratuite |
863,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG 31.5 LED Tactile - Smart Monitor Swing 32U889SA-W
|
En stock | Gratuite |
869,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor Swing 32U889SA-W
|
En stock | +29,95€ |
869,99 €
|
Voir l'offre → |
|
LG Moniteur LG 32U889SA-W 31.5 4K Ultra HD 60Hz IPS Écran Tactile White
|
En stock | — |
989,00 €
|
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor Swing 32U889SA-W
|
En stock | +35,95€ |
999,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 0 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 727,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 537,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 983,3 mm |
| Support inclus | Oui |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 30 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 95% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 32,8 cm |
| Poids (avec support) | 21,2 kg |
| Largeur (sans support) | 727,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 27,8 mm |
| Hauteur (sans support) | 437,4 mm |
| Poids (sans support) | 6,1 kg |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge-Lit |
| Type d'écran tactile | Kiosque |
| Technologie écran tactile | Capacité |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,18159 x 0,18159 mm |
| Densité en pixels | 140 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| DDC/CI | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Modes Smart | Jeu, Store |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Intelligent |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -60 - 90° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -20 - 50° |
| Incrustation d'images (PIP) | Non |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 54 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Bras pivotant | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Piles de télécommande fournies | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Eye Care+ |
| Navigateur Web | Oui |
| Temps d'antenne | Oui |
| Niveleur automatique de volume | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 735,75€ — entrez un prix inférieur