Moniteur 36.5 IPS 60 Hz - UHD 4K 3840 x 2160 px - HDR10 - 5 ms - HDMI USB-C - HP intégrés - Pied réglable Inclinable - Bords extra-fins
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LG 37 LED - 37U730SA-W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
579,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor 37U730SA-W
|
En stock | +29,95€ |
579,99 €
|
Voir l'offre → |
|
LG Smart Monitor 37U730SA-W
|
En stock | +29,95€ |
599,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Port tactile USB | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 0 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 823,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 242 mm |
| Hauteur (support inclus) | 640,1 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Système d'exploitation installé | webOS |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 40,5 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 43,2 kWh |
| Consommation électrique typique | 40,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 90% |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 90% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleurs pieds | Blanc |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Poids (avec support) | 11,7 kg |
| Largeur (sans support) | 823,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 52,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 483,8 mm |
| Poids (sans support) | 7,4 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 94 cm (37") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge-Lit |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2104 x 0,2104 mm |
| Densité en pixels | 119 pixels par pouce |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Non |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Intelligent |
| Reconditionné | Non |
| Conception sans châssis | Non |
| Châssis avant | Blanc |
| Pupitre illuminé | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Non |
| Sortie audio | Non |
| Sortie de casque | 0 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Built-in Commutateur KVM | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Non |
| Pivotant | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Bras pivotant | Oui |
| Câbles inclus | HDMI, Énergie |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Piles de télécommande fournies | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 579,99€ — entrez un prix inférieur