En savoir plus sur l'information sur le produit Optimisez votre configuration gaming avec le boîtier Mars Gaming MC-Quantum alliant refroidissement avancé et design premium. Caractéristiques Boîtier Mars Gaming MC-Quantum Refroidissement supérieur et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Boitier Mars Gaming MC-Quantum ATX Mesh Verre Trempé 4x Ventilateurs ARGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 33,5 cm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Hauteur | 445 mm |
| Poids | 4,6 kg |
| Autres | |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Matériel | Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Pays d'origine | Espagne |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,90€ — entrez un prix inférieur