BOÎTIER DE JEU COMPACT MC-S1. Éclairage avant ARGB avec 12 modes spectaculaires et un ventilateur arrière FRGB inclus. Format MICRO-ATX compact avec de la place pour les liquides jusqu'à 120 mm* Caractéristiques ÉCLAIRAGE ARGB. Éclairage ARGB avec 12
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MC-S1 Boîtier PC Micro-ATX ARGB USB 3.0 avec Window White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
27,12 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Ambre, Bleu, Vert, Rouge |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 23,2 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 177 mm |
| Hauteur | 351 mm |
| Poids | 1,69 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 27,12€ — entrez un prix inférieur