DESIGN DE PALES HYBRIDES Les pales hybrides du ventilateur MF-NC intègrent des bords ultra-fins, permettant de maximiser le flux d'air et la pression statique, résultant en un meilleur refroidissement de votre système | PERFORMANCES SILENCIEUSES ET S
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MF-NC PWM Ventilateur 120 mm Roulement FDB en cuivre avec pales hy
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
9,72 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MF-NC, Ventilateur PC PWM 120mm, Hyper-balanced Copper FDB Bearing, Ventilateu
|
En stock | — |
14,42 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2300 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 70000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Consommation du ventilateur | 3,6 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,3 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 182,8 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 10 dB |
| Pression d'air maximale | 3,06 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,3 A |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,72€ — entrez un prix inférieur