KIT 2 VENTILATEURS MF-DUO. 2 spectaculaires ventilateurs FRGB RAINBOW 360º avec fonctionnement ultra-silencieux et double connexion. Caractéristiques ÉCLAIRAGE ARC-EN-CIEL 360º FRGB. Impressionnant éclairage 360º FRGB RAINBOW avec éclairage intérieur
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MFDUO Kit 2 Ventilateurs FRGB Rainbow 120mm White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
12,73 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 12 dB |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Courant du ventilateur | 0,33 A |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 4 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 220 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1100 tr/min |
| Courant d'air maximum | 38 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,1 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,73€ — entrez un prix inférieur