TOUR DE JEU CUSTOM PREMIUM XXL MCV4. Verre trempé continu sans cadre taille XXL E-ATX pour les configurations les plus exclusives. Avec prise en charge jusqu'à 10 ventilateurs et triple refroidissement liquide dans différentes positions. Caractéristi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MCV4 Tower XXL E-ATX Côté et Avant Verre Trempé Sans Cadre Rose
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
70,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Rose |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 289 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Poids | 6,36 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 70,99€ — entrez un prix inférieur