COFFRET DE JEU ULTRALÉGER Le coffret de jeu MC100 est fabriqué en alliage d'acier ultraléger, sans façade en plastique, ce qui en fait un coffret d'ordinateur durable, léger et écologique | VENTILATION CONVECT-COOL Profitez d'une ventilation silencie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MC100 FRGB Cristal Acrylique USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
30,52 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MC100, Boîtier de Jeu ATX, Ventilateur FRGB 9cm, Ventilation Convect-Cool, Noi
|
— | — |
46,75 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 90 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 90 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,9 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 29,5 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 365 mm |
| Profondeur | 185 mm |
| Hauteur | 414 mm |
| Poids | 2,55 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 6 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,52€ — entrez un prix inférieur