KIT DE REFROIDISSEMENT AVANCÉ 4EN1 Le système de ventilation MF-SI4KIT comprend 4 ventilateurs haute performance avec effet Miroir Infini, un HUB de contrôle pour jusqu'à 10 ventilateurs, une télécommande et des roulements FDB avec un noyau en cuivre
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Kit de 4 ventilateurs ARGB 120 mm Mars Gaming MF-SI4KIT avec télécommande et h
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
25,76 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MF-SI4KIT (White)
|
En stock | Gratuite |
29,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MF-SI4KIT, Kit de 4 Ventilateurs Ultra-Silencieux 120mm, Éclairage ARGB Miroir
|
En stock | — |
29,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 14 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 700 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1200 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,4 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Poids du ventilateur | 162 g |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 39 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,03 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Contrôleur RVB fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,76€ — entrez un prix inférieur