FIXATION AMOVIBLE POUR RADIATEUR FOR EASY TO UPGRADE La fixation amovible du radiateur vous permet d'installer un système de watercooling sans avoir à utiliser d'outils. PANNEAUX LATÉRAUX QUE VOUS POURREZ OUVRIR SANS AVOIR À UTILISER D'OUTILS Verre t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI MPG Sekira 500G Cristal Templado USB 3.2 Negra
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
275,62 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 200 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140,200 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140,200 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Largeur | 232 mm |
| Profondeur | 530 mm |
| Hauteur | 545,5 mm |
| Poids | 19,8 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 6 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Métal, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 6 |
| Nombre de slots d'extension | 10 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 280 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Nombre de disque dur supporté | 8 |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 275,62€ — entrez un prix inférieur