Le MPG SEKIRA 500X est le châssis de jeu le plus innovant sophistiqué et personnalisable inspiré de la hache de Perun le dieu le plus puissant et le plus élevé du Panthéon. Ses bords tranchants et ciselés et sa barre oblique sur la façade reflètent l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI MPG Sekira 500X Verre Trempé USB 3.2 ARGB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
122,42 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 200 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140,200 mm |
| Descriptions des ventilateurs avant pris en charge | Front: Up to 3 x 120mm / 3 x 140mm / 2 x 200mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140,200 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Largeur | 232 mm |
| Profondeur | 530 mm |
| Hauteur | 545,5 mm |
| Poids | 19,2 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de slots d'extension | 10 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Roues de transport | Non |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Ventailateurs supérieurs installés | 2x 200 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 280 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Nombre de disque dur supporté | 7 |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 122,42€ — entrez un prix inférieur