De la respiration du chanteur aux grincements des doigts sur le manche ces écouteurs professionnels ouverts Philips Fidelio allient confort léger et réglage impeccable. Découvrez de nouveaux niveaux de clarté et de détails à chaque fois que vous les
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips Fidelio X3 00 Casque haute résolution Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
210,88 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 380 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Numérique |
| Pliable | Oui |
| Certification | CE, FCC |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 500 mW |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 5 - 40000 Hz |
| Impédance | 30 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Adaptateurs audio inclus | 6ˌ3 mm |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 210,88€ — entrez un prix inférieur