Des basses intenses Une musique intense avec des basses plus puissantes. Ce casque supra-aural sans fil est équipé d'un bouton d'amplification des basses qui vous permet de les intensifier quand bon vous semble. Profitez de 29 heures d'autonomie d'un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips TAH4205BK 00 Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negros
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
64,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 150 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Numérique |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Type d'aimant | NdFeB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Lecture audio en continu | 29 h |
| Temps de communication | 21 h |
| Source de chargement | USB |
| Autonomie en veille | 166 h |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Vie de la batterie | 1740 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,95€ — entrez un prix inférieur