Pourquoi choisir cette tablette Idéale pourDivertissement multimédia navigation web streaming et apprentissage à distance.Recommandée pourUtilisateurs recherchant une tablette fiable pour la maison l'école ou le bureau.Navigation GPSLocalisation préc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab A8 WiFi 10,5 3GB 32GB Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
215,91 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Unisoc |
| Famille de processeur | Tigre |
| Modèle de processeur | T618 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 3 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Génération de réseau mobile | Non pris en charge |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 11 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Dark Gray |
| Largeur | 246,8 mm |
| Profondeur | 6,9 mm |
| Hauteur | 161,9 mm |
| Poids | 508 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 26,7 cm (10.5") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Luminosité de l'écran | 360 cd/m² |
| Densité en pixels | 215 pixels par pouce |
| Coins d'écran arrondis | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 2 |
| Zoom numérique | 10x |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| AC adaptateur puissance | 15 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 84713000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 215,91€ — entrez un prix inférieur