Pourquoi choisir cette tablette Idéale pourProfessionnels mobiles techniciens logisticiens et utilisateurs exigeant robustesse et connectivité.Recommandée pourTravail sur le terrain interventions industrielles logistique prise de notes avec stylet.Ut
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab Active3 4G 8 4GB 64GB Black Stylus Pen
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
483,81 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Modèle de processeur | 9810 |
| Fréquence du processeur | 2,7 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Coprocesseur | Oui |
| Fréquence du coprocesseur | 1,7 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Type de connecteur de station d'accueil | Samsung Pogo Connector |
| Position Wi-Fi | Oui |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 11 h |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 10 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 126,8 mm |
| Profondeur | 9,9 mm |
| Hauteur | 213,8 mm |
| Poids | 429 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 20,3 cm (8") |
| Type de panneau | PLS |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type HD | WUXGA |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Géolocalisation | Oui |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Rangement intégré du stylet | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Plateforme | Android |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Capacité de la batterie | 5050 mAh |
| Lecture vidéo en continue | 11 h |
| Lecture audio en continu | 81 h |
| Durée de navigation (4G) | 10 h |
| Temps de parole (3G) | 28 h |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Stylet | Oui |
| Code du système harmonisé | 84713000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 483,81€ — entrez un prix inférieur