Pourquoi choisir cette tablette Idéale pourProfessionnels mobiles créateurs de contenu et utilisateurs exigeants recherchant légèreté et écran AMOLED.Recommandée pourUtilisation professionnelle multimédia navigation GPS et productivité en déplacemen
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab S5e WiFi 10,5 4GB 64GB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
867,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Coprocesseur | Oui |
| Fréquence du coprocesseur | 1,7 GHz |
| Cœurs de coprocesseur | 6 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 512 Go |
| Connectique | |
| Supports de stockage | Flash |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Position Wi-Fi | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 9.0 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 245 mm |
| Profondeur | 5,5 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 400 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 26,7 cm (10.5") |
| Résolution de l'écran | 1600 x 2560 pixels |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra arrière | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 2160p |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Entrée jack microphone | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| Charge rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 867,00€ — entrez un prix inférieur