Le joystick Thrustmaster T-FLIGHT HOTAS X est un accessoire complet pour les pilotes en herbe souhaitant profiter dun ensemble à deux mains pour la simulation de vol. Compatible PC et Playstation 3 il offre une haute précision avec résistance ajustab
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Joystick T-FLIGHT HOTAS X - PC PS3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 242 mm |
| Profondeur | 264 mm |
| Hauteur | 265 mm |
| Poids | 2,17 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 750 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 550 mm |
| Poids net du carton principal | 12,9 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Quantité de boutons programmables | 12 |
| Boutons programmables | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Carte de garantie | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows XP SP3/Vista SP1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur