Ultime conception issu de la collaboration entre Thrustmaster et Ferrari depuis plusieurs décennies ce produit est la réplique à échelle 1 1 du volant de la mythique monoplace Ferrari SF1000. Le Formula Wheel Add-On Ferrari SF1000 Edition dispose des
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster Formula Wheel Add-On Ferrari SF1000
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
400,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Charbon |
| Largeur | 270 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 1,3 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Quantité de boutons programmables | 25 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Charbon, Métal |
| Écran integré | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Voyants | Oui |
| Compatibilité | TS-XW, T-GT, T300, TX and TS-PC |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 400,00€ — entrez un prix inférieur