Le volant TMX référence absolue de Thrustmaster dans l'univers du sport automobile virtuel est un atout de taille à tout conducteur souhaitant obtenir une meilleure immersion au cours de leurs sessions de jeux. Pris en main le TMX offre une très gran
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster TMX Force Feedback Xbox One PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
520,33 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 330 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche Menu |
| Quantité de boutons programmables | 12 |
| Retour de force | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 520,33€ — entrez un prix inférieur