Ecopower II est la nouvelle génération de sources Ecopower de TooQ cette série dispose d'un ventilateur super silencieux de haute qualité et de protections de système électronique de haute technologie. Caractéristiques Alimentation Intel Version 1.3
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tooq Ecopower II 500W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
21,22 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 4 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 500 W |
| Tension d'entrée AC | 115 - 230 V |
| Facteur de puissance | 0,99 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Version ATX | 1.3 |
| Niveau sonore | 20 dB |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,22€ — entrez un prix inférieur