Le Danube SAVA 285 BX203 est un boîtier gaming de haute qualité qui se distingue par son grand espace interne pour accueillir des composants performants. Ce boîtier dispose de suffisamment d'espace pour les cartes graphiques jusqu'à 410 mm de longueu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Danube SAVA 285 BX203 ARGB Verre Trempé USB 3.0 White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
176,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1200 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 240,280,360 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Transparent, Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 440 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Poids | 6,96 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | SPCC, ABS, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Courant d'air maximum | 39,6 cfm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 240,280 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,6 mm |
| Niveau sonore | 25,3 dB |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 176,00€ — entrez un prix inférieur