En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitUn écran FHD de 27 pouces qui optimise le confort oculaire et présente des visuels impressionnants avec une acoustique exceptionnelle dans une conception inspiré
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DELL DELL 27 MONITOR - S2725HS 1920
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
159,35 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Dell Écran PC DELL S Series S2725HS LED display 68,6 cm (27 ) 1920 x 1080 pixels Full HD L
|
En stock | — |
176,77 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 609,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 517,5 mm |
| Support inclus | Oui |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 17 kWh |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation (max) | 45 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nom de la couleur | Ash White |
| Couleurs pieds | Blanc |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 6,08 kg |
| Largeur (sans support) | 609,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 59 mm |
| Hauteur (sans support) | 354,2 mm |
| Poids (sans support) | 4,3 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 5,9 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 5,89 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,2 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Modes vidéo pris en charge | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 82 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 110 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| position de marché | Bureau |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 - 12192 m |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC/BFR |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 199 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 91,142 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 15,721 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 83,978 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 8,159 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 159,35€ — entrez un prix inférieur