DALLE FHD DE 21,5 POUCES - Le PRO MP225V est doté d'une grande dalle VA de 21,5 de résolution Full-HD (1920 x 1080) un taux de rafraîchissement de 100 Hz améliore l'expérience visuelle grâce à une fréquence d'images plus fluide et plus rapide. | QUAL
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Pro MP225V Écran bureautique 22'' Full HD- Dalle VA 1920 x 1080, 100 Hz, Respectueux d
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
64,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC - MSI - 21.45 - FHD - 100Hz - Dalle VA - 1ms - MP225V
|
En stock | +4,99€ |
64,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PRO MP225V
|
En stock | — |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC MSI PRO MP225V 2145 Full HD
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI Écran PC MSI Pro MP225V 21.4 Full HD 100Hz VA Plat 4ms Sans bords
|
En stock | — |
80,08 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Wifi | Non |
| Port de câble antivol | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 492,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 182,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 377,8 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 22 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 77,13% |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 2,5 kg |
| Largeur (sans support) | 492,2 mm |
| Profondeur (sans support) | 51,6 mm |
| Hauteur (sans support) | 283,1 mm |
| Poids (sans support) | 2,2 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 20 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 18,2 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 14,4 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,5 cm (21.4") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Optimiseur de taux de rafraîchissement | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2493 x 0,241 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 52,1 - 110 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,9 cm |
| Taille visualisable verticale | 26 cm |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture NTSC (normale) | 86,5% |
| Couverture Adobe RGB | 85,51% |
| Couverture BT.2020 | 57,25% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Conception sans châssis | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Pivot | Non |
| Pivotant | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | HDMI, Énergie |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CB, CE, UKCA |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,99€ — entrez un prix inférieur