En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitÉlevez votre expérience visuelle avec le Samsung M90SF un moniteur qui allie sophistication et performance. Idéal pour les gamers et les créateurs de contenu son
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung 32 OLED - Smart Monitor M9 S32FM900SU
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
1 319,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart AI Monitor M9 S32FM900SU
|
En stock | +23,95€ |
1 319,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart 32 4K OLED 165Hz Webcam USB-C Tizen G-Sync
|
En stock | Gratuite |
1 349,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart 32 4K OLED 165Hz Webcam USB-C Tizen G-Sync
|
En stock | Gratuite |
1 349,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart Monitor M9 S32FM900SU
|
En stock | +21,95€ |
1 349,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Moniteur Samsung M90SF 32 4K UHD 165Hz OLED FreeSync Premium Pro
|
En stock | — |
1 459,87 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Version de la sortie DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 717,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200 mm |
| Hauteur (support inclus) | 601,6 mm |
| Support inclus | Oui |
| Support pour Office 365 | Oui |
| Support de Dex sans fil | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Rapport d'étalonnage en usine | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 55 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 73 kWh |
| Consommation électrique typique | 55,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 240 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couleur du produit | Argent |
| Couleurs pieds | Argent |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Poids (avec support) | 8,4 kg |
| Largeur (sans support) | 717,2 mm |
| Profondeur (sans support) | 42,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 432,3 mm |
| Poids (sans support) | 5,3 kg |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | OLED |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (min) | 200 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega DCR |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 69,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,2 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonctions du jeu | Super Ultrawide GameView |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| Adaptive Sound Pro | Oui |
| position de marché | Intelligent |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -92 - 92° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 15° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Type de support | Pied HAS |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Télécommande fournie | Oui |
| Adaptateur de genre Pogo inclus | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Smart Calibration |
| Miroir acoustique | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Tap view | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Image adaptative | Oui |
| Calibration intelligente | Oui |
| Taille de l'image | Oui |
| Affichage sans fil | Oui |
| Commutation automatique de la source | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Centre de jeux/bar de jeux | KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU |
| Coffre-fort Knox | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 319,99€ — entrez un prix inférieur